Айрат Хайруллин принял участие в работе заседания Общественного совета АМР

26 мая 2015 г., вторник
25 мая состоялось заседание Общественного совета Альметьевского муниципального района. В его работе впервые принял участие руководитель исполнительного комитета АМР Айрат Хайруллин.

Открывая мероприятие, руководитель исполкома АМР отметил, что в Альметьевском муниципальном районе Общественный совет работает с 2006 года.

«Мы и впредь будем уделять большое внимание работе общественных организаций. Их у нас более 25-ти. То мнение, которое отражают общественные организации, должно нам, властям, помогать решать наиболее проблемные вопросы, улучшить качество жизни нашего города и района народа, – отметил Айрат Ринатович.

На повестку дня были вынесены два вопроса. По вопросу о реализации национальной политики в Альметьевском муниципальном районе выступил заместитель руководителя исполнительного комитета АМР по работе с сельскими поселениями Алексей Грушин.

Об актуальных вопросах реализации миграционной политики информировал заместитель начальника отдела Управления ФМС России по РТ в Альметьевском районе Ильдус Набиуллин.

За 4 месяца 2015 года на миграционный учет поставлено 2495 иностранных граждан. 210 из них с Украины. По разрешениям на временное проживание в РФ проживает 395 иностранных граждан.

За 4 месяца 2015 года иностранными гражданами оформлен 701 патент.

Член Общественного совета, руководитель азербайджанской диаспоры Фикрать Бакиров рассказал о совместной деятельности представителей диаспоры и местных властей. По его мнению, за долгие годы проживания в Альметьевском муниципальном районе у азербайджанского народа сложились теплые, добрососедские отношения.

По второму вопросу была заслушана информация по благоустройству и озеленению города и района в рамках Года парков и скверов.

Члены Общественного совета поднимали вопросы, связанные с обслуживанием дорог, прилегающих к территории города.

Газета «Альметьевский вестник»