В Альметьевск приехала Уполномоченный по правам ребенка в РТ Гузель Удачина

21 мая 2015 г., четверг
Сегодня Альметьевск с рабочим визитом посетила Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан Гузель Удачина. В рамках визита она провела прием населения в молодежном центре. Также приняли в нем участие ответственный секретарь Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Илсияр Гарифуллина, начальники Управлений Альметьевского муниципального района.

С разными проблемами на прием записались 18 человек. Их интересовали вопросы получения жилья, обучения, опекунства, не соблюдения судебных решений и многое другое. Каждый вопрос будет рассмотрен индивидуально.

В ходе визита Гузель Удачина проведет заседание рабочей группы по подготовке предложений по совершенствованию законодательства в сфере исполнения финансовых обязательств детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей перед жилищно-коммунальными службами. Также она посетит образовательные и детские медицинские учреждения города.

Рамиля Хамидуллина, Артур Магсумов, Юрас Сафиуллин Пресс-служба Главы АМР