Заместитель министра внутренних дел встретился с трудовым коллективом НГДУ «Альметьевнефть»

17 января 2015 г., суббота
Открытость и прозрачность деятельности органов внутренних дел остается основным приоритетом МВД по Республике Татарстан. Встречи с жителями региона, учащимися образовательных учреждений и трудовыми коллективами проводятся регулярно.

16 января встреча состоялась в НГДУ «Альметьевнефть». Трудовой коллектив предприятия встретился с заместителем министра внутренних дел, начальником ГСУ МВД по РТ Владимиром Изаак и начальником отдела МВД России по Альметьевскому району Дамиром Гариповым.

В начале своего выступления Владимир Изаак отметил, что вопрос информирования населения о работе внутренних дел -- один из важнейших на сегодня и для него, как для руководителя, и для всей альметьевской полиции в целом. Совместное обсуждение проблем, касающихся деятельности ОВД, и объективное доведение информации до населения являются залогом понимания и конструктивного сотрудничества между правоохранительными органами и обществом. К тому же, в ходе диалога с гражданами обозначается ряд вопросов, на которые необходимо обратить внимание.

По результатам оперативно-розыскной деятельности за 2014 год в целом отмечается снижение преступности. Данная обстановка в Татарстане наблюдается с 2007 года.

«Несмотря на то, что полиция успешно выполняет возложенные на неё обязанности, существует множество проблем, некоторые из них требуют особого внимания», -- подчеркнул заместитель министра и остановился на вопросах, связанных с терроризмом и экстремизмом. В течение года по результатам оперативно-розыскной деятельности было заблокировано несколько сайтов, которые пропагандировали террористическую идеологию. Более 130 материалов было снято из социальных сетей. Обеспечивая общественный порядок и защищая права и законные интересы граждан, удалось раскрыть ряд громких преступлений, связанных с бандитизмом. Особо Владимир Изаак отметил участившиеся факты мошенничества. В республике существует 25 различных видов пирамид, число потерпевших от них более 23 тысяч человек. Рассказав о схемах действия злоумышленников, он призвал работников НГДУ «Альметьевнефть» быть бдительнее и не поддаваться на уловки преступников. Заместитель министра рассказал присутствующим о мерах, принимаемых органами внутренних дел, по противодействию правонарушениям в сфере незаконного оборота наркотиков, также затронул проблему суррогатного алкоголя.

В заключение сотрудники правоохранительных органов ответили на вопросы работников предприятия.

Фардия Хасанова, газета «Альметьевский вестник»