«Матч звезд» пройдет в Альметьевске

16 января 2015 г., пятница
17 января в Альметьевске состоится большое хоккейное событие всероссийского масштаба – «Матч звезд» Молодежной хоккейной лиги. За Кубок Поколения сыграют сборные конференций «Запад» и «Восток», составленные из лучших хоккеистов, участвующих в первенстве МХЛ. Это уже 4-й в истории лиги подобный матч. Начало в 17.00.

Молодёжная хоккейная лига — лига молодёжных команд хоккейных клубов, созданная 26 марта 2009 года на совместном собрании клубов Континентальной хоккейной лиги, Федерации хоккея России и руководства КХЛ. В настоящий момент МХЛ состоит из двух групп А и Б, и включает в себя 64 клуба из 59 городов России, Австрии, Латвии, Литвы, Белоруссии, Казахстана, Молдавии, Украины и Чехии. Это пока единственный столь масштабный и долговременный молодежный проект в России, который работает на будущее российского хоккея.

На Кубке Поколения ожидается присутствие многих почетных гостей: президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка, легендарного тренера Владимира Юрзинов и других официальных лиц.

В программе хоккейного праздника предусмотрены семинары для тренеров, экскурсии, посещение Русско-Акташской коррекционной школы-интерната, товарищеский матч с участием представителей СМИ и ветеранов хоккея.

Пресс-служба Главы АМР