В День Победы в Альметьевске проходят праздничные гуляния

9 мая 2024 г., четверг

Праздничная программа, посвященная 79-й годовщине Победы на площади Ленина продолжилась с концертной программой российской певицы и автора-исполнителя, победителя шоу «Ты супер!» Дианой Анкудиновой.

Для альметьевцев и гостей города на площадке у драмтеатра организован гастрофестиваль, где свои блюда представили более 40 ресторанов республики.

Возле домов по улице Ленина, 33 и 41- выставка от альметьевского союза ремеслеников, у Молодёжного центра концерт творческих коллективов района. Также целый день работает полевая кухня, экспозиция штаба "Своих не бросаем", активности военно-прикладного сектора.

В сквере "Каракуз" проходит концертная программа с участием лауреатов фестиваля "Страна поющего соловья" и конкурс талантов профсоюза "Татнефти". На территории ВШН альметьевцы могут насладиться концертной программой от местных студентов, выставкой ретротехники, выступлением театра русской песни "Ворожея" и полевой кухней.

В 17:00 начнётся вечерняя программа. В 19:00 состоится традиционная минута молчания. Затем на площади Ленина выступит группа "Марш".

По всей республике принято решение об отмене салюта.