сентября 2017 г.
четверг

В День открытых дверей ребята могли поближе познакомиться с МБОУДО  «Станция юных техников" и узнать, чем занимаются ее воспитанники.

С приходом осени врачи делают прогнозы на предстоящую зиму. В начале декабря, по словам специалистов здравоохранения, ожидается вспышка свиного гриппа. В связи с этим в районе, как и по всей республике, началась вакцинация граждан против гриппа. На сегодняшний день прививка – это наиболее эффективный способ избежать заболевания.

По сведениям Гидрометцентра РТ, завтра, 15 сентября, ожидается переменная облачность.Ночью местами дождь, вечером гроза, днем без осадков. Ветер юго-западный 5-10, местами порывами до 14 м/с, вечером 14 сентября до 15-20 м/с. Минимальная температура воздуха ночью +11..+14º,максимальная  днем  +20..+23º.

В эти дни в Белоруссии проходит ХХII Международный театральный фестиваль «Белая Вежа».

В Альметьевском муниципальном районе продолжается работа по трудоустройству граждан, имеющих инвалидность, и разработке мер, направленных на повышение их занятости.

Проведение спортивных праздников  в школе №1 стало традиционным. Каждый из них актив школьного самоуправления учащихся старается сделать особенным. Общение подростков со сверстниками и взрослыми в неформальной обстановке - важнейшее условие для личностного развития.  Утро зарядило всех жителей школьной страны массовым танцевальным флешмобом.

18 сентября в спорткомплексе «Татнефть» Альметьевска состоятся финальные игры по волейболу  IV розыгрыша Кубка Президента Федерации волейбола РТ среди промышленных предприятий и сельских районов.

На сайте Министерства здравоохранения РТ запущен опрос населения для оценки удовлетворенности пациентов качеством оказания медицинской помощи в учреждениях Республики Татарстан.

Пользуясь хорошей погодой, на городской стадион для выполнения нормативов ГТО вышли и работники альметьевского филиала "Фонда социального страхования».

Малым предприятиям и бизнесменам теперь гораздо проще обзавестись высокотехнологичным оборудованием для ведения своего дела. Помочь в этом может программа «Лизинг грант».