Альметьевский «Нефтяник» сохранил лидерство в матче с «Соколом»

21 января 2019 г., понедельник

Особый интерес матчу, прошедшему 19 января, придавал турнирный расклад в верхушке таблицы. Три команды: «Нефтяник», идущий первым, «СКА-Нева» и «Торос» имели по шестьдесят восемь очков и, оступись кто-то из этой троицы… Впрочем, все трое одержали победы. Но, благодаря тому, что в Нефтекамске матч завершился раньше, «Торос» все же успел ненадолго возглавить «турнирку», затем в Воскресенске выиграли питерские «армейцы», и последним завершил свою встречу победой над «Соколом» «Нефтяник». Альметьевцы в итоге сохранили первое место.

Игроки «Нефтяника» сходу обозначили свое преимущество, и на девятой минуте счет был открыт. В первой атаке, ставшей результативной, в качестве ассистентов выступили Михаил Мокин и Станислав Альшевский, а в ворота шайбу переправил Станислав Альшевский. Вскоре этом эта же тройка увеличила счет. С той лишь разницей, что автором второго гола на этот раз стал Станислав Альшевский. Вторая пятерка альметьевцев была на льду и во время третьего гола: Александр Сорокин вывел на бросок Михаила Мокина, и он не промахнулся. К слову, Мокин поучаствовал сегодня во всех трех голах.

После этого, при игре пять на три, «Сокол» смог отыграть одну шайбу. И до второго перерыва красноярцы сократили отставание до одной шайбы.

Заключительный отрезок команды провели в атаках, но счет больше не изменился – 3:2.

Понедельник «Нефтяник» объявил «День открытых дверей». Нужно просто прийти в кассу и получить билет на матч с «Ермаком» абсолютно бесплатно.