В Альметьевске прошла социальная акция «За руку с детством!»

7 июня 2018 г., четверг

5 июня в МБДОУ №34 «Чебурашка» прошла социальная акция «За руку с детством!». В акции приняли участие педагоги, воспитанники детского сада, родители и просто прохожие, а также и.о. инспектора по пропаганде  ОГИБДД отдела МВД России по Альметьевскому району Ильгиза Курамшина и главный специалист общего отдела исполнительного комитета Альметьевского муниципального района Лейсан Демьянова.

Целью акции было привлечение внимания жителей нашего города к более ответственному отношению в плане обеспечения безопасного отдыха для детей в летний период.

Дошколята нарисовали плакаты, выпустили листовки с призывом к взрослым беречь их и на каждой такой листовке оставили свою «ладошку», чтобы каждый взрослый помнил о том, что детство будет счастливым, если его крепко держать за руку. Первыми, кому достались ладошки, были мамы и папы, которым на общем родительском собрании напомнили о правилах безопасного детского отдыха. Затем дети в сопровождении взрослых вышли в микрорайон и раздали листовки-памятки с напоминанием основных правил безопасного отдыха детей.

Уважаемые мамы и папы, братья и сестры, бабушки и дедушки, тети и дяди!

Нельзя ни на минуту оставлять детей одних.

Используйте детские кресла, соблюдайте правила дорожного движения, не превышайте скорость, будьте внимательными на пешеходных переходах.

Соблюдайте правила – переходите дорогу на зеленый свет, только по пешеходному переходу посмотрите начала налево, потом направо.

Водители не торопитесь, въезжая во двор, дети могут нечаянно выбежать с мячом на дорогу, выехать на велосипеде, самокате.

Закрывайте окна, не давайте детям спички, не оставляйте дома одних.

Не пускайте детей в воду одних, это очень опасно. В лесу оберегайте от насекомых и змей.

Не забывайте про детей на детских площадках, смотрите, где они играют и с чем.

По материалам ОГИБДД отдела МВД России по Альметьевскому району