В Альметьевске прошли соревнования по мини-волейболу среди младших школьников

25 апреля 2018 г., среда

18 и 20 апреля 2018 года в спорткомплексе ПАО «Татнефть» одновременно в двух залах состоялись соревнования по мини-волейболу среди девочек и мальчиков 2007-2008 годов рождения, занимающихся в школьных секциях нашего города. Данный возраст детей только в этом учебном году приступил к изучению азов волейбола. Поэтому в октябре для них проводились «Веселые старты», в январе – пионербол.

В соревнованиях по мини-волейболу приняли участие 16 команд. Главной целью проведения соревнований по мини-волейболу является отбор перспективных детей - будущих волейболистов, а также популяризация волейбола среди учащихся школ нашего города. Сначала по круговой системе определялись лучшие команды в подгруппах, затем борьба за призовые места проходила через полуфинальные и финальные встречи. Данные соревнования в этом возрасте проводились по упрощенным правилам волейбола, но это не помешало участникам показать настоящий накал страстей. Были и слезы при каждой неправильно выполненной подаче, и плакаты в руках болельщиков в честь своей родной школы, и несмолкаемые крики поддержки от зрителей.

В заветную четверку у девочек вышли две команды спортивно-оздоровительного цеха УСО ПАО «Татнефть» (тренер Куршина Н.А.), а также команды МБОУ «СОШ №12» (тренер Тагирова М.В.) и МАОУ «СОШ №10 с углубленным изучением отдельных предметов» (тренер Гулумов Р.Н.). По итогам проведенных соревнований первое место заняла команда СОЦ-1, на втором СОЦ-2, на третьем – девушки СОШ №12.

Среди юношей в финальной игре первое место заняла команда СОЦ УСО ПАО «Татнефть» (тренер Пахомов П.Н.), на втором месте – дружная команда МБОУ «СОШ №6» (тренер Валиев И.А.). Третье место завоевали юноши МБОУ «СОШ №1» (тренер Зиангиров Г.И.)

После завершения соревнований была проведена церемония награждения. Команды, занявшие 1,2,3, места были награждены дипломами, победители – кубками, игроки и тренеры команд – грамотами и памятными медалями федерации волейбола г.Альметьевска.

По материалам ОСО «Федерация волейбола г. Альметьевска»