Республиканское соревнование «Туриада» состоялось в Альметьевске

24 апреля 2018 г., вторник

В Альметьевском городском парке прошло соревнование по спортивному ориентированию, организованное Управлением по делам детей и молодежи, а также МБУ «Центр содействия молодежи».

Первый этап соревнований - «спринт», который включил в себя поиск 20 замаскированных контрольных пунктов. На старт вышли 60 участников, которые при прохождении тропинок парка пытались за короткий промежуток времени выполнить задание. Вторая по счету «Туриада» проводится в целях привлечения детей к систематическим занятиям спортивно-оздоровительным туризмом, а также активизации детско-юношеского туристского движения.

Торжественная церемония закрытия «Туриады 2017-2018» состоялась среди воспитанников подростковых клубов и школьников Альметьевского района. Победителями по итогам всех мероприятий «Туриады» в зачете муниципальных образований стала команда СЮТ, призерами - команда МБОУ «Средняя образовательная школа №25», подростковый клуб «Родничок».

Программа «Туриады» включала в себя 8 республиканских мероприятий, в том числе соревнования по спортивному ориентированию: первенство по туристским маршрутам, на водных и пешеходных дистанциях, конкурсы на лучший туристский поход, туристские слеты по лыжному и другим видам. Всего в открытом городском этапе соревнования приняло участие более 500 человек из Альметьевска, Лениногорска, Казани. Финал Республиканской «Туриады» состоится в мае-июне 2018 года.

По материалам пресс-службы Управления по делам детей и молодежи