Команда «КамАЗ-мастер» – гордость Татарстана в Альметьевске

16 февраля 2018 г., пятница

14 февраля в Альметьевск прибыла единственная в России заводская команда, успешно представляющая страну в мировом автоспорте - «КамАЗ-мастер» и заслуженно занимающая лидирующее место в мировом рейтинге. Команда в 15-й раз завоевала главный трофей престижного ралли-рейда и достойно отметила свой юбилей — в 2018 году ей исполнилось 30 лет.

Молодежный актив города на площади ДК «Нефтьче» с интересом и волнением встретил пилотов команды. В мероприятии также приняли участие руководитель исполнительного комитета АМР Марат Гирфанов, заместитель генерального директора по общим вопросам ПАО «Татнефть» Рустам Мухамадеев, председатель профсоюзного комитета компании Гумар Яруллин и другие официальные лица.

Общение с руководителем команды, семикратным чемпионом «Дакара» Владимиром Чагиным и неоднократными чемпионами международных гонок Эдуардом Николаевым и Айратом Мардеевым началось с памятного фотографирования у грузовика, на котором чемпионы приехали в Альметьевск.

Встреча с почетными гостями продолжалась в зале Дома культуры. Спортсмены продемонстрировали видеоролик о том, как проходила подготовка к ралли и непосредственно сама гонка.

«Дакар» простым не бывает. То, что нам 15 раз удалось выиграть, это в первую очередь командное достижение. Конечно, пилоты играют самую существенную роль, но тем не менее без подготовки техники, без обслуживания, без командной работы такого результата не было бы. «КамАЗ-мастер» и компанию «Татнефть» уже не один год связывают партнерские отношения. Наши двигатели на стенде мы настраиваем на дизтопливе «ТАНЕКО». Далее с ним же проводим испытания, тренировочные сборы, участвуем во всевозможных соревнованиях. И без всяких преувеличений говорю – мы побеждаем вместе с «Татнефтью»! – отметил руководитель команды «КамАЗ-мастер» Владимир Чагин.

В ходе встречи чемпионы подробно рассказали о той работе, которая проводится в центре «КамАЗ-мастер» в Набережных Челнах. Ответили на вопросы из зала и поделились секретами успеха.

Исполнительный директор республиканского проекта «Кадровый резерв» Андрей Петухов рассказал присутствующим о реализации молодежной политики в Республике Татарстан. Призвал молодежь быть всегда активной и стремиться к своим целям.

Фардия Хасанова, пресс-служба главы Альметьевского муниципального района