Альметьевские госслужащие приняли участие в лыжном забеге серии TIMERMAN

29 января 2018 г., понедельник

28 января  в поселке Богатые Сабы стартовала лыжная программа календаря 2018 года. Сезон соревнований открылся под спортивным брендом TIMERMAN. Календарь очень насыщенный и включает в себя 18 разноплановых гонок в 5 видах спорта: беге, плавании на открытой воде, лыжном и велоспорте, и триатлоне. В открытии соревнований  и лыжных забегах  приняли участие Александр Леонов, министр по делам молодежи и спорту РТ, Дамир Фаттахов - первый заместитель руководителя исполкома г. Казани, Вадим Янгиров, директор серии спортивных мероприятий TIMERMAN, Иван Алипов, заслуженный мастер спорта России, член олимпийской сборной команды России по лыжным гонкам на Олимпиаде в Турине.

В лыжном забеге участвовало около пятисот спортсменов-любителей этого вида спорта из различных районов Татарстана и регионов России.

Богатые Сабы  по-настоящему были богаты в этот день на испытания  для лыжников: интересная и сложная трасса, мороз, сильный порывистый ветер.

Команда госслужащих Альметьевского муниципального района была самой многочисленной и представительной: глава района Айрат Хайруллин, руководители  и представители  исполкома, служб города и района,  -  всего 16 человек.

- Перед нами задача - всем дойти до финиша. 5 человек во главе Айратом Ринатовичем участвуют в гонке на 15 км, остальные – на  5 км. Я впервые участвую в лыжной гонке. Заявилась на 5 км.  Но я уверена, что справлюсь. Мы - команда. И мы способны преодолевать различные трудности: в работе, в спорте, в жизни. Командный дух, взаимопомощь  нам помогают в этом, - отметила Роза Афлятунова, руководитель аппарата исполкома АМР.

- Лыжами занимаюсь всю жизнь. Замечательный вид спорта! Закаляет человека. Сегодняшний забег станет испытанием для тела, духа и воли, - сказал перед стартом Зявдат Сулейманов, директор департамента жилищной политики Альметьевска.

-Занимаюсь лыжами недавно.  В забеге на 5 километров участвую впервые. Дойти до финиша – главная задача сегодня для меня. Пройти испытание не только трассой, но и погодой:  -14 на термометре ощущаются как -26, очень сильный ветер. Так что гонка в Больших Сабах не только для Тimerman, но и для Тimerwomen, - заметила Татьяна Бурмистрова,  глава Кульшариповского сельского поселения.

Команда госслужащих Альметьевска задачу выполнила: финишную черту в заявленных гонках пересекли все. Командой болели за каждого участника. Благодарны организаторам соревнований и хозяевам территории за хорошую организацию и радушный прием, волонтерам – за внимание и поддержку, всем участникам лыжных гонок – за спортивное братство.

В гонке на 15 км Айрат Мухаметзянов, заместитель руководителя исполкома по строительству, в своей возрастной группе занял 3 место, Ирина Турушева, экономист УТНГП  ПАО «Татнефть» в гонке на 15 км среди женщин в своей возрастной группе стала первой.

- С уверенностью могу сказать, что все, кто принял сегодня участие в  гонках - очень трудолюбивые люди. Пройти 5 км, 15 км – это большой труд. В спорте, как и в жизни, нельзя останавливаться. И надо уметь работать на длинной дистанции. Не просто выстрелить, показать одномоментно какую-то свою сильную сторону,  а именно на протяжении большого временного отрезка монотонно выполнять работу – только так достигнешь результата. Это правило я выработал своим жизненным опытом. Я горжусь вами, тем, что у нас такая команда! Недостижимых целей нет. Надо готовиться, тренироваться, и выходить  на новые жизненные старты. Жизнь должна быть в радость. Тогда все будет получаться. Я вам всем желаю этого, - обратился к альметьевцам - участникам лыжных гонок TIMERMAN Айрат Хайруллин.

Резеда Меленик, пресс-служба главы Альметьевского муниципального района