Альметьевцы приняли участие во флешмобе по скандинавской ходьбе

5 января 2018 г., пятница

Ходьба с палками, как спортивное явление пришла к нам из европейских стран около десяти лет назад. В России этот вид физической активности принято именовать скандинавской ходьбой, и он достиг уже серьезной популярности, что не только включен в программу ГТО, но и претендует на статус официальной спортивной дисциплины.

4 января в городском парке Альметьевска прошел флешмоб по скандинавской ходьбе среди пожилых альметьевцев. В празднике физкультуры и здоровья приняли участие около ста человек. Этот активный вид спорта, полюбился жителям города и успешно развивается, его поклонников с каждым годом становится больше.

Завершилось мероприятие раздачей сладких подарков от Деда мороза всем участникам.