Часто задаваемые вопросы

Планируется ли повышение стипендии?
Статьей 16 Федерального закона «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» студенты федеральных государственных высших учебных заведений, обучающиеся по очной форме обучения (далее -студенты очной формы обучения) и получающие образование за счет средств федерального бюджета, обеспечиваются стипендиями в размере 900 рублей в порядке и на условиях, которые определяются Правительством Российской Федерации. Повышение суммы стипендии определяется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации путем внесения изменений в Федеральный   закон   «О   высшем   и   послевузовском   профессиональном образовании».

Вернуться к списку вопросов

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International
Яндекс цитирования