ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Земля

Здравствуйте! подскажите пожалуйста как поступить и куда обращается. Ситуация следующая, дедушке был выделен участок под огород в садовом обществе «восход» (дедушка умер). Хотели бы переоформить данный участок на бабушку, а та в свою очередь переоформить его на внучку. Чтобы подтвердить права собственности на участок по перечню который дали в земельном участке нужно ходатайство от председателя садового сообщества, которого на сегодняшний день не существует. Один из вариантов, которые озвучили добрые люди, это обратится в администрацию и все необходимые документы, либо те которые будут взамен требуемым – это обратиться в администрацию города. У нас на руках только рукописный документ от 1998 года где приписывается что дедушка является членом садового участка и ему выделен участок земли под номером таким то площадью такой то, за подписью председателя и печатью управление татнефтегаз (они распределяли участки). Как поступить чтоб оформить землю в собственность? Спасибо.
Посмотреть ответ
Добрый день! Скажите, пожалуйста, как работает в Альметьевске этот Федеральный закон! Федеральный закон Российской Федерации от 29.12.2014 г. № 487-ФЗ «О внесении изменения в статью 395 Земельного кодекса Российской Федерации» Изменений в статью 395 Земельного кодекса РФ Федеральный закон Российской Федерации 29.12.2014г. № 487-ФЗ «О внесении изменения в статью 395 Земельного кодекса Российской Федерации» Дата подписания: т29.12.2014 Дата публикации: 31.12.2014 00:00 Принят Государственной Думой 17.12.2014г. Одобрен Советом Федерации 25.12.2014г. Статья1 Внести в подпункт 6 статьи 395 Земельного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства РФ,2001, № 44, ст. 4147; 2014, № 26, ст. 3377) изменение, изложив его в следующей редакции: «6) земельного участка гражданам, имеющим трех и более детей, в случае и в порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов РФ. Органами государственной власти субъектов РФ м ожет быть предусмотрено требование о том, что такие граждане должны состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или у таких граждан имеются основания для постановки их на данный учет, а так же установлена возможность предоставления таким гражданам с их согласия иных мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен предоставления им и земельного участка в собственность бесплатно;». Статья2 Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 марта 2015 года. Президент Российской Федерации В.Путин
Посмотреть ответ
Хотелось узнать, когда будет распределение земельных участков для многодетных семей. Документы были сданы в декабре 2014 года.
Посмотреть ответ
Здравствуйте! У меня такой вопрос мне как ветерану войны в Чечне в начале 2000 х, давали в аренду с последующим выкупом зем. участок в с. Кульшарипово, и заявление у меня есть подписанное всеми инстанциями и межевание я сделал в общем оформлял участок, но вот возникла проблема администрация что то намудрила и выдала участки принадлежащие частнику Ипатьеву и длилась эта карусель аж 10 лет и вот пошел в очередной раз до оформлять участок и мне говорят, что извините но закон о порядке выдачи участков изменился, так что до свидания и на моем участке воздвигся чей то громадный коттедж. У меня двое детей, собственного жилья нет, есть мат. Капитал, но нет участка. Посодействуйте пожалуйста в этом вопросе может можно как-нибудь взять участок в аренду в черте города. Помогите, и Аллах вам запишет как доброе дело. Спасибо заранее.
Посмотреть ответ
Здравствуйте. Мы многодетная семья. Стоим в очереди на получение земельного участка. Дважды предлагали участки в Нижней Мактаме, РТС и Урсала, болото, .строится и жить там не реально. И уже год ни чего не предлагают. хотелось бы в рамках указа Президента РФ получить достойный участок в черте города. спасибо.
Посмотреть ответ
Имеем в собственности 700 кв.м земли по адресу Альметьевск сад Буровик-1 категория земель - земли населенных пунктов,разрешенное использование для садоводства.Хотелось бы построить дом для постоянного проживания.Планируется ли перевод этих земель в разряд для ИЖС.,т.к началась массовая скупка земель за бесценок.
Посмотреть ответ
У меня многодетная семья. И стоим уже больше года на очереди на земельный участок Его так и не предоставили. Хотя было сказано, что вот вот будет распределение участков. Как мне быть в таком случае. Законом определено срок выделения участка многодетным семьям, а он не выполняется. Помогите в решение данного вопроса Как глава администрации Спасибо заранее.
Посмотреть ответ
Здравствуйте!Меня интересует вопрос.Когда переведут земельные участки в ИЖС в поселке Петуховки (Садовое-огородничество "Ручеек")?
Посмотреть ответ
Будут ли давать многодетным семьям земельные участки? Куда нам можно обратиться и какие необходимы для этого документы?
Посмотреть ответ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International